В корзине
(пусто)

Время работы магазина:

ПН-ПТ 1100 - 2000

СБ-ВС выходной

Мобильный и WhatsApp: (903) 234-88-12

Схема проезда


Instagram

Статьи

О шинах для квадроциклов

Все владельцы квадроциклов рано или поздно начинают задумываться о том, как правильно выбрать шины.

Всегда нужно помнить, что этот выбор влияет на правильное функционирование вездехода и комфортность передвижения в целом.

В случае, если колеса для вездехода были подобраны неправильно, при поездке грязь и песок будут лететь в лицо водителю, что доставит ему массу неприятных впечатлений и эмоций. Кроме того, правильный выбор влияет на безопасность езды и управляемость техники.

Шины для квадроцикла

Шины всегда принимают на себя основную нагрузку в том случае, когда квадроциклы преодолевают различные препятствия и едут по бездорожью. В связи с этим, нужно подойти к выбору максимально ответственно.

Шины, которые представлены на современном рынке, имеют несколько критериев, по которым они отличаются.

Основными являются:

  • производитель
  • стоимость

Нужно руководствоваться и другими критериями:

  • Шины предназначаются для разных типов квадроциклов. Колеса утилитарных вездеходов отличны от колес моделей для спорта и туризма.
  • Колеса подбираются, основываясь на стиле вождения. Некоторые водители управляют машиной плавно, другие любят ездить агрессивно.
  • Немаловажным значением является то, каковы условия среды эксплуатации квадроцикла. Для того, чтобы ездить по бездорожью, нужны специальные шины, позволяющие повысить проходимость вездехода. Если машина используется для того, чтобы убирать снег, то также необходимы специальные колеса, позволяющие преодолеть завалы и другие препятствия.
  • Необходимо определить внешний диаметр и ширину. Конечно, колеса больших размеров позволяют успешно преодолевать различные препятствия, но в данном случае потребляется большое количество мощности двигателя. На маломощную технику такие ставить нельзя. Если же машина имеет хорошие ресурсы мощности, то шины большого диаметра будут отличными союзниками при езде по бездорожью. Шины по ширине должны в точности соответствовать ободам квадроцикла.

Всегда нужно помнить о том, что от ширины шин зависит устойчивость квадроцикла на дороге. Цены на квадроциклы во многом зависят от комплектации техники, в том числе и от установленных шин.

После того, как все параметры были определены, можно идти в магазин. Не нужно спешить, лучше тщательно продумать все моменты выбора. Консультанты помогут вам подобрать подходящее изделие.


Возврат к списку