В корзине
(пусто)

Время работы магазина:

ПН-ПТ 1100 - 2000

СБ-ВС выходной

Мобильный и WhatsApp: (903) 234-88-12

Схема проезда


Instagram

Новости

04.01.2012

Процесс создания благотворительного Фонда имени Симончелли завершен

Благотворительный Фонд имени Марко Симончелли (оригинальное название которого «The Marco Simoncelli Foundation») начинает свою работу.

Негосударственный благотворительный фонд всемирно известного итальянского гонщика, безвременно ушедшего из жизни, был создан благодаря неустанным усилиям его друзей и близких.

Идея о создании подобной организации зародилась у менеджера Симончелли — Карло Перната. Разумеется, ее моментально поддержали родственники Марко, которые сразу же взяли на себя все юридические хлопоты.

В своем интервью отец Марко — Паоло Симончелли — отметил, что вся бумажная работа была выполнена за чрезвычайно краткий период времени. А сейчас они уже готовы начать свою непосредственную деятельность.

Президентом организации станет мать гонщика Розелла. В число заседающих в совете директоров будут входить его родная сестра Ангела и доктор Арнальдо Каппелини. Также в число оказывающих помощь фонду войдут подруга Марко Кейт и еще одна его сестра Мартина.

Паоло Симончелли также заявил, что в перспективе имеется несколько инициатив, которые будут осуществляться в рамках фонда. Например, организация мероприятия под названием «Happy Birthday Sic». Оно должно состояться 20 января в Римини на стадионе 105. Успешность времяпрепровождения гарантировано, так как на протяжении вечера будут выступать юмористы из популярного телешоу Zelig, а также друзья гонщика из MotoGP. Помимо этого проводятся работы над организацией выставки, посвященной памяти Марко, в его родном городе Кориано. Пока это только начало, однако, инициаторы полны оптимизма, энергии и готовы к новым свершениям. Именно эти черты отличали Марко при жизни.


Возврат к списку